выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Встреча со стипендиатами фонда «Новые имена»

05 декабря 2018

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с челнинскими школьниками – стипендиатами фонда «Новые имена».

На встрече, состоявшейся в детской художественной школе №1 Набережных Челнов, юные таланты и их родители поделились впечатлениями от поездки в летний творческий лагерь фонда под Суздалем, которая состоялась при поддержке «КАМАЗа». Четверо одарённых детей из Набережных Челнов этим летом получили уникальный опыт общения с известными педагогами, в том числе, и благодаря Сергею Когогину: он принял решение из личных средств оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой.

«Поездка этих детей в Суздаль – это продолжение дружбы «КАМАЗа» с известным пианистом Денисом Мацуевым: мы много лет с ним знакомы и наше знакомство переросло в практическую пользу для города, – пояснил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Благодаря поддержке Дениса Мацуева четверо юных челнинцев получили возможность поехать в детский лагерь, где с самыми талантливыми детьми со всей страны работают лучшие преподаватели России». Он также отметил, что поездка в лагерь позволила детям продвинуться на шаг вперёд в творческом порыве и повысить своё мастерство.

Напомним, что фонд «Новые имена» – это межрегиональная благотворительная организация, занимающаяся поиском, отбором и поддержкой молодых музыкантов, художников и поэтов. Президент Фонда Денис Мацуев в свой приезд в Набережные Челны минувшей весной высоко оценил подготовку ребят, отметив, что сразу четыре стипендиата из одного города, найденные буквально за два дня – это беспрецедентный случай.

В рамках визита в художественную школу №1, Сергей Когогин ознакомился с выставкой работ учащихся и посетил открытый урок 5«А» класса. Руководитель автогиганта принял участие в награждении победителей городского конкурса детского рисунка «КАМАЗ – гордость города», поздравил ребят с победой, пожелав им дальнейших успехов и познаний в сфере искусства.



Следующая новость: АО «Мотор-Супер» отметило день рождения.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную